师资队伍

高职称人员名单(在职)

                                                                      *按姓氏笔画排序

校领导

刘  俊   张艳国   陈义旺  项国雄   姚弋霞   涂宗财   

梅国平   黄恩华

  

教育学院

万文涛   王云兰   田宗友   孙锦明   何齐宗   周鸿敏   

夏  扉   裘指挥   

 

心理学院

刘明矾   刘建平   池平青   孙庆民   李富洪   罗照盛   

胡竹菁   涂冬波   唐日新   蔡 艳

 

文学院

刘松来   刘楚群   江腊生   杜华平   吴志峰   李小军   

李舜臣   汪群红   肖九根   陈怀琦   欧阳芬   胡耀震   

陶水平   赖大仁   詹艾斌   詹冬华   颜  敏

 

历史学问与旅游学院

万振凡   冯淑华   朱湘辉   刘劲松  吴小红   李平亮   

李  江   陈晓鸣   陈金凤   徐  良   游欢孙   谢宏维  

  

马克思主义学院

王  员   王玲玲   王章华   尤  琳   邓庆平   刘仁营   

李丕洋   吴瑾菁   邱显平   吴仁平   周利生   祝黄河    

郭  凌  康凤云   彭  薇   韩     韩桥生   蒋贤斌    

赖亦明

 

政法学院

王小军   李晓静   吴雪平   沈桥林   陈谨祥   周  琴   

欧阳思钱   蒋九愚   熊时升   颜三忠   熊春泉   

 

外国语学院

王  茹   龙绍赘   刘春燕   刘辅兰   李玉英   李丽华

李勇忠   林跃武   饶振辉   唐雄英   廖福涛

 

音乐学院

邓伟民   李艳萍   李艳琳   李  琦  吴  翔   余小芸   

胡晓东   谢  林   熊小玉   熊平秀

 

美术学院

马志明   王  燕   毛小龙   苏  敉   李绍兰   杨  平

郑  钢

 

商学院

王晓玲   王碧英   刘荣春   刘善庆   李晓燕   李晓园

张明林   张敬文   金  虹  赵卫宏   钟锦文   徐  莉

 

数学与信息科学学院

丁惠生    王泽佳   孔令华   龙  薇   刘咏梅   刘慧芳    

李红海    杨金波   杨宗信   杨健夫   吴根秀   吴召艳

陈冬香   郑雄军   涂  金   郭小江   郭  锂   黄福生   

覃  锋   温利民   虞秀云

 

物理与通信电子学院

王资生    王茹敏   叶志清   乐建新   刘  刚   刘桂强   

欧阳楚英  罗海梅   胡利云   骆兴芳   聂义友   徐  波   

袁  文    袁彩雷   郭  琴   桑明煌   黄剑华   黄接辉  

嵇英华    曾朝阳   雷雪玲   谢芳森

 

化学化工学院

丁秋平   万结平   王玉玲   王  涛   刘晓玲   刘庆燕   

宋永海   汪  莉   杜恣毅   陈水亮   陈知远   赵军锋   

钟声亮   侯豪情   姜建文   夏剑辉   高兴发   黄振钟   

黄  斌   盛寿日   彭以元   蔡明中   谭宏亮

 

生命科学学院

王筱兰   付鸣佳   吕  虎   许亮国   江玉梅   李守淳   

邹峥嵘   陈雪岚   罗向东   姚宝骏   袁  涛   彭  仁   

谢建坤   简敏菲   颜日明   魏美才

 

体育学院

丁伟祥   尹国昌   王  燕   朱桂林   李江华   罗  林   

周美芳   饶永辉   洪  熊   贺新奇   聂  晶   郭开强   

黄文英   眭小琴   谢  彬   虞  勇   詹晓梅   戴永冠

 

计算机信息工程学院

万剑怡   马  勇   王昌晶   王明文   石海鹤   叶继华   

刘  超   李云清   李茂西   杨印根   杨庆红   周琪云   

钟茂生   揭安全   程  艳   曾雪强   谢旭升

 

地理与环境学院

丁明军   王  鹏   马定国   毛端谦   叶  滢   吴  波   

林  珲   郑  林   赵  安   胡启武   倪才英   蒋梅鑫   

舒晓波   赖格英

 

城市建设学院

刘群红   闵忠荣   张东祥   林  辉   罗  奇   赵海云    

胡细英

 

资讯与传播学院

汪青云   刘传红   钟志贤   袁爱清   戴利朝   戴  烽

 

国际教育学院

方  红   黄  慧

App学院

汪  浩   龚  俊   秦  敏   黄明和

 

财政金融学院

邓久根   付剑茹   朱清贞   李云峰   李似鸿   张晓盈   

林红斌   胡礼文   钟昌标   查慧园   袁春生   黄小勇

 

科学技术学院

吉  宏   许红缨   李  斌   陈志丹   汪  剑

 

初等教育学院

杨南昌

 

国家单糖化学合成工程技术研究中心

孙建松   胡石金   廖维林   熊  斌

  

实验室建设与管理中心、分析测试中心

陶向阳  

 

鄱阳湖湿地与流域研究教育部重点实验室

方朝阳   刘  影   齐述华   廖金宝

  

江西经济发展研究院

唐天伟

 

先进材料研究院

卢章辉   张小亮   杨  振   陈祥树   陶端健

 

教育研究院

张意忠

 

学问研究院

王东林   张圣才

  

教师教育高等研究院

钟志贤

 

党委办公室(校长办公室)

傅修延   赵  明

 

党委宣传部 资讯信息中心

周利生

 

党委统战部

侯朝蓉

 

研究生院

董圣鸿

 

教务处

张朝光   钟业喜  

科学技术处

龙中儿

 

社会科学处

曾振华  

 

教师教育处

彭隆辉

 

财务处

卢宇荣

 

后勤保障处后勤产业发展有限企业

龚水平

 

发展规划办公室(省部共建办公室)

余  敏

档案馆

陶家柳

 

学报杂志社

王金莲   邱新有   余小江   张秋虹   郭荣华   舒  娜

 

校医院

刘  力   李建生   杨南陵   韩晓辉

 

附属中学

万维其   毛宗致   姜兵云   胡纪明   赖圣宝



                                                          (以上数据由校人事处2020年5月提供)

 

 

 

 

 

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图